Впечатления о походахНе пройденный маршрут.

Конные походы по горному Алтаю

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 116 раз

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 12 окт 2017, 04:21

Утро 9 сентября. Бегаем со Стеллой собираем продукты и снаряжение, главное ничего не забыть! От Витали приходит сообщение: " Не забудьте САЛО!" Хорошо, что Стелла приехала за два дня до похода и помогла мне закупить продукты, без неё я бы не справилась.Скоро приедет газель с нашей группой. Радость наполняет мою душу, сейчас я на конец то увижу Риту и Игоря, моих друзей по прошлым походам. С ними еще в машине едут Надя и Лена, с ними я общалась только по телефону, как то немного тревожно, но в то же время интересно, какими они окажутся, а вдруг зануды?! Отбрасываю все тревоги и сомнения, верю в то что мне всегда везет на добрых, хороших и надежных людей! Деньги от закупки продуктов остались, решили купить мясо на шашлыки после похода, я быстренько сгоняла за мясом и тут подъехала газель.

Изображение

Встреча с друзьями была бурной, обнимались, целовались, потом загрузили вещи, продукты, снаряжение. Еще раз проверили ничего ли не забыли, и все таки забыли в холодильнике горчицу laughter29.gif
Добрались до Горно-Алтайского аэропорта, здесь нас ждали Жанна и Леша. Снова было море радости от встречи с друзьями. Как же я люблю эти моменты, когда всё только начинается fu.gif

Изображение

Осталось забрать из Соузги Виталю и вся группа в сборе! С Виталием мы переписывались в интернете и разговаривали по телефону. Наверное, мы часто с ним разговаривали, поэтому мне казалось, что я знаю его уже много лет. Забрали Виталю и сразу же заехали в магазин, чтоб докупить согревающих напитков т.к. синоптики обещали нам не очень жаркую погоду 1115593723.gif

Изображение

По дороге я проводила инструктаж с теми, кто первый раз шел в конный поход, а за окно переливалась на солнышке бирюзовая Катунь. Решили остановиться пофотографировать, хорошо что с нами был добрый и терпеливый водитель Александр, по всей дороге мы его замучили с нашими остановками, но он мужественно все терпел. Спасибо тебе Саша!

Изображение

Изображение

И вот мы наконец то в Элекмонаре!

Изображение

Погода замечательная и мы едем в Сугойное!

Изображение

Изображение

Сугойное и поджидающие нас лошадки!

Изображение

Изображение

Наташа наварила нам борща, принесла жаренных опят.
Изображение

Можно было ничего не готовить, но мы решили на завтра приготовить суп, чтоб завтра не готовить и так пол дня уйдет на сбор арчимаков. Потом была баня и инструктаж.

Изображение

Вечером у костра вспоминали прошлые походы, я рассказывала о том что мы увидим в Ууле, какие красивые Байюкские озера, как мы будем лазить в пещерах и добираться до Муихтинского водопада.

Изображение

Вот и закончился первый день нашего похода.

vitali

Не пройденный маршрут.

Сообщение vitali » 12 окт 2017, 14:32

Молодец,Вера! Зажигай! laughter29.gif 2168.gif

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 13 окт 2017, 05:31

10 сентября.Позавтракали и начали собираться.

Изображение

Хорошо, что вчера нам выдали плащи и арчимаки, все меньше работы. Плащи научились скручивать вчера, а сегодня предстояло научится укладывать вещи и продукты в арчимаки. Мой любимый процесс в походе Mauridia_21 Я раздавала ребятам продукты, особенно внимательно смотрела как новые члены нашей экспедиции собираются.

Изображение

Изображение

Изображение

Мои товарищи по прежним походом собирались уверенно и молча, я бегала по поляне и кричала: " Главное ничего не забыть!" Сало проверила раз пять т.к. мы его уже забывали на базе. Хлеба набрали много, чтоб он не закончился в походе.

Изображение

Эдик уже заседлал лошадей, началась погрузка. Настроение великолепное и погода тоже!

Изображение

Изображение

На конец то мы отправились в путь.

Изображение

Нас было 11 человек. Проводник Эдуард, 9 туристов, 1 местный житель Алексей, он направлялся в гости в Муихту к Ататолию, но дороги не знал. Мы его сопровождали. И еще с нами пошел кобель по кличке Кай.

Изображение

Изображение

На подходе к Замкам Горных Духов погода начала стремительно портиться.

Изображение

Изображение

Алексей предложил выпить за первый перевал и чтоб не много согреться. Мы так хорошо стояли и разговаривали smoke , но совсем забыли, что газовщик Прораб рядом. laughter29.gif Да еще и повернулся к нам своей филейной частью. Когда произошел выброс газов , мы буквально разлетелись в разные стороны. И тут же раздался клич Эдуарда: " По коням!"

Изображение

Добравшись до Муихты разбили лагерь.

Изображение

Поставили палатки и тут оказалось, что Жанна с Лешей забыли свои спальники на базе. Эдуарду пришлось ехать в Сугойное за спальниками, а мы пошли на балкон снимать закат.

Изображение

Самый красивый закат получился у Игоря, любит он Муихту. Называет ее " Страна закатов и рассветов"

Изображение

Изображение

Уже стемнело, а Эдика все не было, я начала волноваться. Мы сидели у костра и ждали.

Изображение

Хорошо, что у Анатолия были запасные спальники, он добрая душа, выручил нас. Жанна с Алексеем ушли спать, а мы со Стеллой продолжали ждать Эдю. Жгли костер поярче, чтоб Эдик по огоньку нашел стоянку, хотя он и без нашего огонька не заблудился бы. Как хорошо, что мы были в Муихте, а не в Ууле! С Уула не так просто было бы возвращаться в Сугойное. Эдуард вернулся живой и здоровый, попили чайку и пошли спать.

to be continued....

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 27 окт 2017, 05:02

11 сентября. По небу гуляли какие то подозрительные тучи, надо было до дождя быстренько сбегать на водопад.

Изображение

Быстренько у нас в этом походе ничего не получалось laughter29.gif Когда Эдик решил нам показать короткую тропу на водопад мы вообще расслабились, кто то пил кофе, кто ушел "за дровами", кто за фотоаппаратом, кое как собрались. А нам сегодня по плану надо было дойти до пещер в Айрыке и там встать на стоянку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На водопаде Виталий почти что искупался.

Изображение

Изображение

Водопад всем понравился, решили минут 30 посидеть и полюбоваться. А я, зная свою тихоходность, решила не спеша пойти вперед и на смотровой площадке подождать всю группу. Толь я летела как лань, толь группа вместо получаса просидела на водопаде целый час. ag

Изображение

В лагере уже начались сборы! Наши товарищи те, что не пошли на водопад, не теряли время зря. Эдуард уже коней заседлал.

Изображение

Изображение

Небо чернело и чернело, а впереди нас ждал Айрык jest3.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Темнело стремительно, наверное, из за туч! Еще и дождь мелкий и затяжной. До пещер решили, что не доедем. Встали на стоянку рядом с избушкой. Натянули два тента, над столом и над костром, потому что казалось, что дождь никогда не закончится.
Поели горяченького, попили согревающих напитков и тут подъехали друзья. Промокшие, замершие, они ехали с Ложи.

Изображение

На мой вопрос: " Как там погода?" Я мечтала услышать, что там светит солнышко! И тут мои трясущиеся, промокшие товарищи посиневшими губами ответили: " Ага, Вера, там светит солнце!" Как бы мне не хотелось верить в чудеса, но тут уж ничего не поделаешь bc на Уладо мы не поедем, там уже лежит снег. Решили, что завтра поедем до пещер и покатаемся по Айрыку, а там видно будет. Пели песни у костра и варили мясо.

Изображение

Изображение

Изображение

Проводили товарищей и улеглись спать.

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 10 ноя 2017, 08:49

12 сентября. С утра начали собираться в пещеры.
Изображение

Изображение

Изображение

Надя у нас приболела, Стелла решила составить ей компанию и остаться в лагере. Эдя сказал, что я поеду тогда на коне Стеллы. Погода великолепная!

Изображение

Надя всё таки решила ехать с нами, а Стелла осталась присматривать за лагерем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода менялась через каждых 300 метров, налетали облака и даже пролетали тучи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эдик показал и рассказал где мы перешли границу между Чемальским и Чойским районам. И вот мы прибыли к пещерам.

Изображение

Изображение

Изображение

В пещерах просто побродили по залу, дальше не пошли, было много воды и грязи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решили посетить воронку.

Изображение

Сходили полюбовались на речку Каракокшу. По дороге собирали шишки. А где то шли дожди.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долго валялись на поляне у пещер, наблюдали за Каем. Он воровал шишки у Жанны из кармана куртки, а потом их грыз.

Изображение

Изображение

Эдик решил показать нам прекрасные уголки Айрыка. Мы поехали в лагерь через "стрелку".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером у костра делали из коржей торт. У нас завтра именины у Алексея! Завтра по плану мы должны были отправиться на Байюкские озера и устроить там дневку. Виталя всё мечтал искупаться в горных озерах Горного Алтая, я ему пообещала, что там он точно накупается от всей души.

Изображение

Изображение

Ночь мне стало жарко и я на половину вылезла из спальника. Сквозь сон чувствую, что то то холодное прижимается к моей щеке, приоткрыла глаза и вижу что вся палатка как то подозрительно заваливается то налево, то направо. Сильный ветер трепал ветки ближайших кустов и кедры поскрипывали, но я повернулась на другой бок уснула. Решила, что палатку не сдует, с моим то весом она точно не улетит. laughter29.gif

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 10 ноя 2017, 11:37

13 сентября.Удивление, восхищение, восторг! Вот, что было написано на наших лицах, когда мы вышли из палаток!

Изображение

Шёл снег, мела метель!

Изображение

Изображение

Изображение

Я поняла, что сегодня мы на Байюк не попадем, прямо на нас шли снеговые тучи.

Изображение

Изображение

Изображение

Проснулся именинник и началось веселье! Мы всей нашей дружной компанией поздравили Алексея с днем рождения.

Изображение

Пытались на торте зажечь свечи, но ветер не давал.

Изображение

Тогда мы со Стеллой зажгли свечи в палатке и Леша их там задул. Жанна угощала нас сушеным арбузом, под снегом это, что то невероятное!

Изображение

Потом все фотографировались за заснеженным столом, мы же не знали, что потом еще больше навалит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Повалил шикарный пушистый снег.

Изображение

Изображение

Под ним начали провисать тенты. Стряхивали снег, получались сугробы. Всё было вокруг белым бело! 33.gif

Изображение

Стелла ушла за "дровами", сказала не надолго, но прошло уже 20 минут. Я начала собираться на поиски, Эдик меня успокаивал, тем что здесь не где блудить. Но я чувствовала, что со Стеллой что то случилось. Снег шёл хлопьями, пока не завалило следы надо было выдвигаться. Пока я утеплялась перед выходом, Рита уже бегала по поляне кричала: " Стелллллллааааа!" Рита была в черном пуховике, но даже ее, из за идущего снега, было плохо видно.
Пыталась отправить Риту в лагерь дабы еще её не потерять, но Рита настояла на своем и мы вместе отправились на поиски Стеллы. Снег плотно валил, заглушая все звуки, но всё таки я услышала, когда Стелла на наши вопли ответила. Она не дошла до лагеря метров 150. Сердце сжалось у меня от ужаса, когда я увидела её испуганные глаза и застрявшие льдинки в её волосах. Мы быстро пошли к костру, срочно надо было отогревать Стеллу, хотя она твердила, что не замерзла. Зарыдала я уже около костра, видно отпустило, сильно переволновалась. За то я теперь точно знала, мы больше никого не потеряем! Когда на инструктаже рассказываешь ТБ, все слушают в пол уха, а вот когда становятся участниками таких событий, тогда сразу всё запоминают.Товарищи туристы, даже если вы идете не надолго за " дровами" имейте при себе нож и спички.
Из рассказа Стеллы я поняла, как говорят в народе её " леший водил". kikimor У меня один раз был такой случай, поэтому я сразу посочувствовала и попыталась успокоить её, с каждым может случится.

Stella писал(а):В общем, когда я вынырнула из кустов, валил снег. Я (сразу вспомнился мультфильм "падал прошлогодний снег"). Я была уверена, что гребу по нему в правильном направлении, но, пройдя якобы знакомые кедровые сосны, поняла, что вас там и в помине не было.Услышав ботала, побежала к ним, нашла наших коней и, с полной уверенностью, что иду куда надо, рванула, как потом оказалось, в абсолютно противоположном направлении. Оказалась в соседнем логу в абсолютной тишине. Я такой красоты никогда не видела, и такого молчаливо-умиротворенного величия. Мне хотелось сесть и сидеть там час-два, а может больше. Снег валил непроглядной стеной, иногда, когда он шел чуть меньше, вдали виднелся склон с соснами. Была такая офигенная тишина, такая приятная и уютная. И это так завораживало. Меня как-будто пригласили посмотреть эту невероятную картину,как в подарок. Будто показывали, что все, о чем я ломала голову, расстраивалась, переживала - такая нелепая никчемная мелочь. И вообще вся человеческая суета-абсолютно пустая и мелкая-просто микроскопическая, и важность вокруг нее искусственно раздутая. А вот то, что мне сейчас показывают, вот оно-настоящее. И если я тут посижу, меня все равно найдут. Потом я подумала, что не дай Бог щас все рванут меня искать, и еще кто-нибудь потеряется. Забралась повыше, чтобы услышать если кто будет кричать, и чтобы меня было слышно. Я дома вспомнила, что в прошлом году с Верой Ивановной маралий корень там копала. И в этих лесочках ни раз грибы искала. И внизу есть что-то типа озера-небольшая заводь. Я там купалась.
Выглянуло солнышко, снега навалило много , Стелла, Надя и Виталя пошли лепить снеговика. Так весело было за ними наблюдать. Стелле доверили катать голову, но она со своей неугомонной энергией, накатала огромную голову в два раза больше, чем полагалось. Поднять не смогли втроем, позвали Игоря. Кое как они все дружно взгромоздили её на снеговика, а потом начали обрубать всё лишнее. Снеговик получился замечательный в юбке и очках, это наверное, всё таки снеговая баба была.

Изображение

Изображение

А в это время Эдуард уже заседлал коней, решили сделать радиальный выход к Байюкским озерам. Отправились пять человек, остальные остались в лагере. Спасибо, вам ребята! Благодаря вам, мы хоть на фото посмотрели заснеженные Байюкские озера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лена заболела, напилась таблеток и пошла в палатку отдыхать,одно радовало, что мы сегодня никуда не поедем, может Лена успеет выздоровеет к нашему следующему переходу.
Пока ребята скачут по гольцам, мы решили приготовить им что нибудь горяченькое и вкусненькое. Мясо и тушенка уже надоели, решили сварить уху из форели. Честно сказать, я не ожидала в консервной банки увидеть форель, ну самое большое, это её плавники. Там оказались очень аппетитные кусочки форели в собственном соку. Сфотографировали банку, чтоб не забыть производителя.

Изображение

Уха получилась на славу! Ребята вернулись все довольные и счастливые. Хорошо, что я тогда не видела фото где они побывали в метели. Вид у них был не замерший 2168.gif наверное, на коне согрелись.

Изображение

Завтра день рождения у Игоря, решили посидеть у костра до 24.00ч. потом поздравить Игоря. Пели песни, но т.к. день был очень насыщенный впечатлениями, не выдержали, разошлись по палаткам. Хоть и подарки нельзя дарить за раннее, я не удержалась и подарила Игорю шерстяные носки. Они ему ночью в палатке пригодятся.

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 28 ноя 2017, 10:52

14 сентября .Утро началось с поздравлений и пожеланий всего хорошего Игорю, у него сегодня день рождения!

Плотно позавтракали и начались сборы в обратный путь. Пока нас сильно не завалило снегом решили перебраться в Муихту, там баня и по ближе к дому.
Изображение

Изображение

Изображение

Кое где виднелись клочки голубого неба, теплилась надежда, что мы сегодня увидим солнце.

Изображение

Изображение

Простились со Снеговиком и отправились в путь.

Изображение

Опять у нас погода менялась через каждых 300 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я поняла, что с Айрыка мы будет выходить по филатовской тропе, очень обрадовалась. Там такие шикарные виды открываются. Еще и солнышко вышло из за туч и облаков.

Изображение

Изображение

Изображение

Остановились поснимать пейзажи и тут вдруг Рита сообщает, что она потеряла наушники. Эдуард пошел искать. А я в это время успокаиваю Риту очень красочно и с уверенностью в голосе рассказываю о том, какие крутые алтайские проводники. Если мы что то теряем, то они обязательно это отыщут, не важно куда этот предмет упал в траву, снег или грязь! И тут возвращается Эдик и говорит, что не нашёл laughter29.gif Я продолжаю уверять Риту, что Эдик нашел её наушники, он просто шутит. Отдаст потом в Сугойном на прощальном ужине. Эдик тоже внимательно меня слушал. Спросили у Риты где она последний раз доставала наушники, оказалось что перед подъемом. Эдя поехал вниз, а мы наслаждались красотой, удивительно тихо и тепло было на перевале.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулся Эдя, ну не нашёл он наушники! Но мы были все благодарны Рите за то, что она их потеряла. Огромное количество фотографий было наделано за эти 30 минут, пока мы там стояли и ждали возвращения нашего проводника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед подъемом увидели стадо маралов. Игорь был последним в нашем отряде и только он успел сделать снимок убегающего стада т.е. слегка захватил последнего марала.

Изображение

Марал в правом верхнем углу.

Изображение

Изображение

Я просто не могла смотреть на удрученное лицо Риты, она переживала утрату наушников, а у меня сердце разрывалось на части, глядя на неё. Всегда такая радостно-веселая, улыбающаяся Рита, во время переходов звенящая как колокольчик, теперь ехала молча. Остановились на перевале на фотосессию. У Эдика тоже сердце доброе не выдержал он, отдал Рите её наушники. Сколько было радости! Не описать словами и зазвенел наш "колокольчик" не умолкая до самой Муихты!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и Муихта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Муихте нас ждала баня и лепешки были по плану.

Изображение

Игорь пошел заниматься своим любимым делом - снимать закат. Эдик топил баню, а мы все дружно советом помогали Рите заводить тесто на лепешки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рита с Леной жарили лепешки. Тесто получилось воздушное, лепешки были обалденные! Договорились, что тесто на лепешки теперь всегда заводить будет только Рита. Наверное, у неё рука легкая, изумительно пушистые лепешки получились. У меня сейчас от одних воспоминаний слюнки текут, хочу к этому костру!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баня в горах это что то! Намылись, наелись лепешек и долго сидели у костра. Ночь была очень звездная.

Изображение

Потом еще долго хохотали со Стеллой в палатке, чтоб грустные мысли нас не посещали. Поход заканчивается, завтра уже едем в Сугойное.

DEV
Админ
Админ
Благодарил (а): 35 раз

Не пройденный маршрут.

Сообщение DEV » 28 ноя 2017, 15:40

Вера писал(а):
28 ноя 2017, 10:52
Марал в правом верхнем углу
И кто ж его там разглядел... :)

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...Изображение

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 29 ноя 2017, 16:19

Если присмотреться, то видно уши! Но это не важно главное, что он там есть! И мы видели маралов fu.gif

Автор темы
Вера

Не пройденный маршрут.

Сообщение Вера » 12 янв 2018, 07:48

15 сентября. Сегодня мы возвращаемся в Сугойное, на базу. Так не хотелось возвращаться, лучше бы это был первый день нашего похода. Снег начал таять, во всю светило солнце!
Изображение
По небу проплывали интересные облака.
Изображение

Кругом красота, а нам домой! Так обидно было ak
Изображение

Плотно позавтракали, переход большой у нас будет!

Изображение

По дороге Каракольскими озерами будем любоваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже Кай не удержался, приставал ко всем участникам фотосесии " Я и Каракольские озера" Девочки не смогли усадить его как надо. Ну что ж, как получилось.

Изображение

Потом на поляне сделали фото всей нашей группы. Жанна руководила построением, но так как нужно было на фоне голубых гор Алтая, у нас не получилось. За то так ровненько стоим!

Изображение

Солнце уже сильно припекало, становилось жарковато. Если бы не желтые лиственницы, можно было представить что у нас снова лето!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не доезжая стоянки " Семь ветров" , Эдик свернул направо и помчались мы по какому то бурелому без тропы. Я еще ни раз там не проезжала. Обрадовалась , что увижу новые пейзажи!

Изображение

Изображение

Мы шли по гриве, со всех сторон - красотища!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очутившись на огромной поляне, я стала узнавать места. Это Елань, я здесь была зимой, когда мы приезжали на Новогодние каникулы. Значит до базы осталось не долго ехать.

Изображение

Изображение

Рядом с тропой росли опята с огромными коричневыми шляпками. Их было очень много, но они уже были старые.

Изображение

Вот и добрались до базы.

Изображение

Попрощались с нашими лошадками, сдали снаряжение и отправились в баню! Вечером был прощальный банкет с шашлыками.

Изображение

Изображение

Изображение

Много было сказано хороших слов в этот вечер. Я благодарила ребят за то, что они стойко пережили все тяготы этого похода.Эдику тоже наговорила много! Какой он все таки молодец! В сложных погодных условиях смог показать нам так много нового и интересного!

Изображение

Изображение

16 сентября. Утром отправились в деревню.

Изображение

Изображение

Как обычно, общее фото у коновязи.

Изображение

Изображение

Не набрали мы ни грибов, ни ягод и ни шишек , не искупались в озерах и водопадах Горного Алтая, не прошли на Уладо. Казалось бы не поход, а сплошное разочарование! Но почему столько радости и счастья было на наших лицах весь поход?!! Вечно звучал смех и было море шуток! И вечером у костра мы не прощались, мы строили планы на следующий поход! Вернувшись домой Надя создала чат в Ватсапе , мы там до сих пор все общаемся.
Надя там написала: "Скучаю очень, мы конечно каждый год ездим отдыхать, даже иногда получается и два раза по недельке вырваться. а тут знаете в горах, отпустили все проблемы, дела, и время шло по другому, не галопом это сейчас кажется, что все стремительно, а там в походе я каждой минуткой жила и каждый день помню, а сейчас обратно в белкино колесо, не стираю вещи, хожу на страницы к нам, зависаю на фотках, сейчас сижу носом хлюпаю ak хочу притормозить время, как то учится жить по другому, СПАСИБО вам всем, я говорила Стелле, трудно привыкаю к людям, а тут 9 дней и мое сердце развезли по кусочкам по стране, знаете как греет hy Бывают такие встречи как подарки судьбы, которые потом тянутся через всю жизнь."

Огромное спасибо Вам ребята, что были рядом! Отдельное спасибо Игорю за все его фото и видео съёмки, пока мы сидели у костра Игорь обснимал все окрестности наших стоянок. Еще благодарю Риту, Жанну и Виталия, ваши фото я тоже использовала в отчете.

Конный поход - 8 дней. По деньгам обошелся 12 тыс. руб. с человека.

The End.

Подписчики темы

DEV
Evil
vitali
Вера