Впечатления о походахКонный поход

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Леонид

Конный поход

Сообщение Леонид » 10 авг 2016, 17:28

Еще не прошло и 2-х недель после похода, а, кажется, все было так далеко: и горы, и лошади, и быстрые горные речки. А, самое главное, удивительные гостеприимные люди. Самое тяжелое в походе было расстование. Вообще впечатления самые хорошие. Я уж не буду повторять весь форум и описывать все сначала. Скажу, что довольны всем. То, что такой активный отдых не для всех, думаю понятно. Просто иногда было физически тяжело, особенно девушкам. 4-5 часов в седле по горным тропам, это не на ипподроме скакать. Пусть даже ты и великий наездник. Хотя вариантов много, и каждый выбирает сам и время похода, и маршрут. В плане экипировки на форуме написано много. Самый дельный совет - не берите никаких свитеров, толстых теплых курток и прочего наследия царского режима. Сейчас много хорошей правильной снаряги можно купить в магазинах типа Декатлон. Главное, чтобы это было теплым, легким, компактным и быстро сохло. Я поехал в берцах. Ноги промочил в первый день. Высохли берцы только по приезду домой. Еще насчет спальных мешков. На форуме прочитал, что их вроде и дают...Но кто знает, кто в них спал до вас... Поэтому лучше брать свои. Для тех, кто едет на машине это, конечно, не актуально. А вот самолетом... Пришлось рюкзак здоровый брать, в котором основной объем мешки и заняли. Лишнее это все. Все выдается чистым и стиранным после каждого похода. Еще тащили с собой флаконов 10 репелентов. Не знаю, может год такой, но за все время не было ни комаров, ни мошки.

DEV
Админ
Админ
Благодарил (а): 35 раз

конный поход

Сообщение DEV » 11 авг 2016, 00:36

Леонид писал(а): Самый дельный совет - не берите никаких свитеров, толстых теплых курток и прочего наследия царского режима. Сейчас много хорошей правильной снаряги можно купить в магазинах типа Декатлон.
cool

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...Изображение

Вера
Благодарил (а): 116 раз

Конный поход

Сообщение Вера » 11 авг 2016, 07:42

https://www.decathlon.ru/ посмотрела ,спасибо Леонид , хороший магазинчик! При составлении списка вещей для похода, я имела ввиду, чтоб люди утеплялись на ночь и посиделки у костра тоже бывают при плохой погоде, а какие вещи они с собой возьмут это уже дело каждого. Я , например, не представляю похода без своего бушлата, хотя есть теплые облегченные куртки, ну привыкла я к нему! Про берцы, думаю нужно их убрать из списка, потому что прошли те времена , когда выпускали качественную обувь.
мои любимые берцы. - 2-YC3nZFgQg.jpg
мои любимые берцы.
Прошла в этих берцах 8 походов. Последние 4 года хожу в резиновых сапогах, потому что полюбила пешие прогулки, а по конной тропе лучше идти в сапогах.

Вера

Конный поход

Сообщение Вера » 11 авг 2016, 07:54

Леонид писал(а): Еще тащили с собой флаконов 10 репелентов. Не знаю, может год такой, но за все время не было ни комаров, ни мошки.
Комаров вверху нет, мошка в жару обычно около коней тусуется. Бывает еще в июле оводы , но они только на базе. Хотя в этом году мы встретили их на Замках.
Леонид писал(а): Просто иногда было физически тяжело, особенно девушкам. 4-5 часов в седле по горным тропам, это не на ипподроме скакать.
На следующий год будем делать новый маршрут. В этом году ходили , мне очень понравилось, просто матрасный отдых получилась наша Конная прогулка июнь 2016.

Suyfun
Благодарил (а): 25 раз

Конный поход

Сообщение Suyfun » 11 авг 2016, 11:24

Вера писал(а): Про берцы, думаю нужно их убрать из списка, потому что прошли те времена , когда выпускали качественную обувь.
Вера ты просто не там её выбираешь )) Введи в любой поисковик : "Рабочая одежда, обувь" - обязательно найдёшь недалеко от себя магазин рабочей одежды, где продаётся и обувь, в этих магазинах обувь практически вся из натуральной кожи, с любым классом защиты, и при этом в разы дешевле (видимо из-за специфики подобных магазинов) чем в любом обувном магазине. При этом фасоны от классических до ультрамодных ))
И ещё про магазины... дешевле чем на Алиэкспресс сложно что-то найти http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm?sp ... 2.1.nLH3zy . Большинство наших барыг затариваются либо там (в розницу) либо на "Алибабе" (оптовики). Самое интересное что наши торгаши все берут деньги за пересылку товара, а китайцы с Алиэкспресс, товары доставляют бесплатно.

Автор темы
Леонид

Конный поход

Сообщение Леонид » 11 авг 2016, 14:50

ну привычка- дело понятное. но бушлат, как и берцы- вчерашний день. согласен, что военная обувь была раньше качественной. вообще, когда летишь самолетом, начинаешь считать каждый грамм. а мокрое барахло вес точно не уменьшит

[ Пост сделан с/через Android ] Изображение

Вера

Конный поход

Сообщение Вера » 11 авг 2016, 16:42

Suyfun писал(а): Вера ты просто не там её выбираешь
Игорь, я никогда берцы не покупала, мне их в армии выдавали, классные были!

Вера

Конный поход

Сообщение Вера » 11 авг 2016, 16:47

Леонид писал(а): вообще, когда летишь самолетом, начинаешь считать каждый грамм. а мокрое барахло вес точно не уменьшит
Это точно! Я была поражена, когда мне люди летевшие из Москвы сказали , что у них за багаж взяли 4 тыс. рублей. Это они летели без спальников.

Annet

Конный поход

Сообщение Annet » 11 авг 2016, 19:08

Леонид писал(а): а мокрое барахло вес точно не уменьшит
Почему мокрое? Мы все мокрое сушили вечером у костра) Или у вас там постоянно дожди были?
От берцев я отказалась после второго похода, когда они стали моментально промокать. Первый поход они еще как то выдержали. А " Декатлон", да, хороший магазин.

[ Пост сделан с/через iPad ] Изображение

Автор темы
Леонид

Конный поход

Сообщение Леонид » 11 авг 2016, 19:21

дожди были постоянно. берцы вообще отстойная тема

[ Пост сделан с/через Android ] Изображение

Подписчики темы

Annet
DEV
Вера
Леонид