Впечатления о походахКонный поход

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Леонид

Конный поход

Сообщение Леонид » 10 авг 2016, 17:28

Еще не прошло и 2-х недель после похода, а, кажется, все было так далеко: и горы, и лошади, и быстрые горные речки. А, самое главное, удивительные гостеприимные люди. Самое тяжелое в походе было расстование. Вообще впечатления самые хорошие. Я уж не буду повторять весь форум и описывать все сначала. Скажу, что довольны всем. То, что такой активный отдых не для всех, думаю понятно. Просто иногда было физически тяжело, особенно девушкам. 4-5 часов в седле по горным тропам, это не на ипподроме скакать. Пусть даже ты и великий наездник. Хотя вариантов много, и каждый выбирает сам и время похода, и маршрут. В плане экипировки на форуме написано много. Самый дельный совет - не берите никаких свитеров, толстых теплых курток и прочего наследия царского режима. Сейчас много хорошей правильной снаряги можно купить в магазинах типа Декатлон. Главное, чтобы это было теплым, легким, компактным и быстро сохло. Я поехал в берцах. Ноги промочил в первый день. Высохли берцы только по приезду домой. Еще насчет спальных мешков. На форуме прочитал, что их вроде и дают...Но кто знает, кто в них спал до вас... Поэтому лучше брать свои. Для тех, кто едет на машине это, конечно, не актуально. А вот самолетом... Пришлось рюкзак здоровый брать, в котором основной объем мешки и заняли. Лишнее это все. Все выдается чистым и стиранным после каждого похода. Еще тащили с собой флаконов 10 репелентов. Не знаю, может год такой, но за все время не было ни комаров, ни мошки.

В этой теме есть еще 13 сообщений

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.

Регистрация Выход

Подписчики темы

Annet
DEV
Вера
Леонид