Впечатления о походахОсень в горах

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Evil
Благодарил (а): 5 раз

Осень в горах

Сообщение Evil » 13 ноя 2015, 11:45

Что такое осень в горах? Осень у всех ассоциируется с холодом, дождями и грустным настроением. Да, когда я сижу в городской квартире и смотрю, как в окно бьют ледяные капли дождя – настроение действительно мрачноватое. Но когда я в горах… Там тоже бывает несладко: дождь может зарядить на целый день сплошной стеной, пронзительный ветер налетает со всех сторон, тяжелое серое небо нависает так низко, что его можно коснуться рукой, да еще и снег может пойти! Но ты сидишь под большим тентом, окруженный веселыми друзьями, греешься у жаркого костра, и чувствуешь, как невероятное тепло разливается по телу. Вокруг бушует непогода, а у тебя есть теплая одежда, сухая палатка и горячий чай. И вот эти простые вещи сейчас кажутся тебе самыми важными. А утром откидываешь провисший от ледяной корки полог палатки, и яркий солнечный луч заставляет смешно сощуриться. Радостно смотришь на бездонное ярко-голубое небо, на фоне которого четко виднеются заснеженные горы. Под ногами весело хрустит ледок, а замерзшая в нем трава переливается изумрудно-рубиновым светом. Летом в горах невероятно красиво! Море зеленых трав, буйство красок всевозможных цветов: огненные жарки, фиолетовые водосборы, белые фиалки, желтые маки, жаркое солнце поливает сверху расплавленными золотыми лучами. Но осень я никогда не смогу променять! Приехав однажды в сентябре, я навсегда влюбилась в непередаваемо чудесные краски бархатных склонов. Розовые, красные, зеленоватые, гречишно-медовые или снежно-золотые! Осенняя непредсказуемая погода пугает многих туристов, но те, кто все-таки побывает в это время в горах, навсегда остаются очарованы первозданной красотой вершин. И в конце похода я всегда слышу: «Осень-это сказка! Маша, как здорово, что ты нас уговорила». А я молча улыбаюсь в ответ, видя восторженные улыбки на загорелых лицах друзей, и радуюсь, что помогла им приоткрыть чудесный мир золотой горной осени!
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg (142 КБ) 482 просмотра
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg (142 КБ) 482 просмотра
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg (109.56 КБ) 482 просмотра
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg (109.56 КБ) 482 просмотра

В этой теме есть еще 3 сообщения

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.

Регистрация Выход

Подписчики темы

DEV
Evil
Вера
Жанна