Впечатления о походахОсень в горах

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Evil
Благодарил (а): 5 раз

Осень в горах

Сообщение Evil » 13 ноя 2015, 11:45

Что такое осень в горах? Осень у всех ассоциируется с холодом, дождями и грустным настроением. Да, когда я сижу в городской квартире и смотрю, как в окно бьют ледяные капли дождя – настроение действительно мрачноватое. Но когда я в горах… Там тоже бывает несладко: дождь может зарядить на целый день сплошной стеной, пронзительный ветер налетает со всех сторон, тяжелое серое небо нависает так низко, что его можно коснуться рукой, да еще и снег может пойти! Но ты сидишь под большим тентом, окруженный веселыми друзьями, греешься у жаркого костра, и чувствуешь, как невероятное тепло разливается по телу. Вокруг бушует непогода, а у тебя есть теплая одежда, сухая палатка и горячий чай. И вот эти простые вещи сейчас кажутся тебе самыми важными. А утром откидываешь провисший от ледяной корки полог палатки, и яркий солнечный луч заставляет смешно сощуриться. Радостно смотришь на бездонное ярко-голубое небо, на фоне которого четко виднеются заснеженные горы. Под ногами весело хрустит ледок, а замерзшая в нем трава переливается изумрудно-рубиновым светом. Летом в горах невероятно красиво! Море зеленых трав, буйство красок всевозможных цветов: огненные жарки, фиолетовые водосборы, белые фиалки, желтые маки, жаркое солнце поливает сверху расплавленными золотыми лучами. Но осень я никогда не смогу променять! Приехав однажды в сентябре, я навсегда влюбилась в непередаваемо чудесные краски бархатных склонов. Розовые, красные, зеленоватые, гречишно-медовые или снежно-золотые! Осенняя непредсказуемая погода пугает многих туристов, но те, кто все-таки побывает в это время в горах, навсегда остаются очарованы первозданной красотой вершин. И в конце похода я всегда слышу: «Осень-это сказка! Маша, как здорово, что ты нас уговорила». А я молча улыбаюсь в ответ, видя восторженные улыбки на загорелых лицах друзей, и радуюсь, что помогла им приоткрыть чудесный мир золотой горной осени!
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg (142 КБ) 552 просмотра
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg
Осень в горах - pG9m2eDXGeo.jpg (142 КБ) 552 просмотра
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg (109.56 КБ) 552 просмотра
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg
Осень в горах - NCNm6c3jX7Y.jpg (109.56 КБ) 552 просмотра

Вера
Благодарил (а): 116 раз

Осень в горах

Сообщение Вера » 15 ноя 2015, 16:48

Маша, замечательный рассказ!Это мое любимое время года. Осень в горах это потрясающе красивые пейзажи, бирюзовые реки и озера, море ягод и грибов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жанна

Осень в горах

Сообщение Жанна » 16 ноя 2015, 21:05

здорово!!!,может тоже когданидуть сподобимся на Алтайскую осень.

Evil
Благодарил (а): 5 раз

Осень в горах

Сообщение Evil » 19 ноя 2015, 12:37

Боже мой...Какая красота!!! Надеюсь, когда-нибудь у меня получится увидеть именно ЗОЛОТУЮ осень Алтая, октябрьскую))) t118048.gif

Подписчики темы

DEV
Evil
Вера
Жанна