Впечатления о походахНаверное, всем хочется попасть в сказку?

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Evil
Благодарил (а): 5 раз

Наверное, всем хочется попасть в сказку?

Сообщение Evil » 13 ноя 2015, 11:37

Наверное, всем хочется попасть в сказку? Хотя бы ненадолго окунуться в волшебство? А потом вспоминать невероятные приключения, с горящими глазами рассказывая об этом друзьям! И кто сказал, что на свете нет ничего волшебного? Просто для каждого сказка своя. Мне точно будет, что вспомнить! Я влюбилась, бесконечно влюбилась в сказочный Алтай! В зеленое море бескрайней тайги, где слышны звенящие голоса могучих кедров. В древние скалы, изъеденные временем. В глубокое небо – хрустяще-голубое, свинцово-серое, бархатно-звездное. Влюбилась в людей, что живут в этом заповедном краю. Надежные, внимательные, заботливые, с потрясающим чувством юмора, настоящие друзья искренне порадуются твоим успехам или поддержат в трудной ситуации.
Здесь сердце бьется, как сумасшедшее, когда смотришь с перевала на бирюзовые озера. А в глазах блестят слезы от прикосновения к счастью! Сердце щемит от красоты, которой нет равных. И каждый раз, как заново, я удивляюсь и восхищаюсь огромным сахарным ледникам, языки которых, причудливо изгибаясь, спускаются в долины, ярким глазкам сибирских жарков, мирно соседствующих с ледяными сугробами, красно-золотой осенней карликовой березке, волшебными красками расцветившей склоны гор. Туристы часто смеются над моими восторженными восклицаниями: «Вон туда посмотрите! И туда! И вон туда обязательно! Ой, красота какая!»
Карабкаешься на крутой перевал: под ногами пружинит трава, поскальзываешься на размытой тропе, а зачастую и проваливаешься в глубокий снег. В спину дышит верный конь, недовольным фырканием подгоняя тебя вперед. Ползешь вверх, задыхаясь от усталости, грудь разрывает от недостатка воздуха, а в голове крутятся мысли: «Не могу больше… Господи, кошмар какой. Чтобы я еще раз на этот Уймень пошла? Да никогда!!!» Выбираешься на перевал, падаешь в траву, немножко отдышишься и оглядываешься назад. А там… Там раскинулась долина, прорезанная синими ручьями, бегущими через поляны огненных и фиолетовых цветов! Там видно цепь заснеженных перевалов, которые ты уже преодолел. Там видно крохотный водопадик, который вчера видели вблизи, и он обрушивал свои мощные потоки с тринадцатиметровой высоты. И все это ты видишь почти с высоты птичьего полета. И глаза твои уже блестят шальным блеском, а обветренные губы шепчут: «Да! Я смогла! Я здесь! И буду приходить снова и снова!» Ты стоишь наверху, дышишь чистейшим воздухом, который пьянит сильнее любого вина, смотришь через черную конскую гриву на открывающиеся просторы, и понимаешь, что счастье вполне реально. И сейчас его даже можно потрогать руками! А поздним вечером, мы собираемся тесным кругом возле жаркого костра. В кружках плещется ароматный чай, настоянный на листьях черной смородины. Огненные блики отражаются в глазах проводника, который вкрадчивым шепотом рассказывает жуткую легенду о загадочных «олмысах» - духах гор. В его голос вплетаются потрескивание костра, нежные колыбельные ветра, звонкий хохот звезд и стук наших сердец. И так хорошо делается! Ты в горах, ты не думаешь о том, на сколько поставить будильник и, что скажет начальник. Обнимаешь за шею своего рыжего коня, смотришь на черничное небо, и смеешься, когда он фыркает в ухо на твое восторженное восклицание от вида падающей звезды. Рядом верные друзья – люди, так же как и ты безумно влюбленные в Алтай! Завтра вас ждут новые дороги, новые волнения и приключения, ждет новый день! Это и есть счастье! И закончить этот очерк, навеянный летними воспоминаниями, хочется словами из рассказа Паустовского: « Представь, и так бы сто лет! Тебе бы хватило? – Нет! – И мне - нет.»
Друзья, волшебство совсем рядом. Просто надо чуть-чуть помочь ему раскрыться. Дорогие мои, романтики, путешествуйте! И я уверена, что для каждого когда-нибудь откроется сказка! Откроется так, как однажды открылся мне Мой Алтай!
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - Z2DfkwV7NE8.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - Z2DfkwV7NE8.jpg (152.56 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - Z2DfkwV7NE8.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - Z2DfkwV7NE8.jpg (152.56 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - LG0dEuKOdnA.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - LG0dEuKOdnA.jpg (159.59 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - LG0dEuKOdnA.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - LG0dEuKOdnA.jpg (159.59 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - jW3LGuIAIsY.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - jW3LGuIAIsY.jpg (150.01 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - jW3LGuIAIsY.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - jW3LGuIAIsY.jpg (150.01 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - emxRfpoffd8.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - emxRfpoffd8.jpg (148.12 КБ) 450 просмотров
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - emxRfpoffd8.jpg
Наверное, всем хочется попасть в сказку? - emxRfpoffd8.jpg (148.12 КБ) 450 просмотров