Попутчики, самостоятельный отдых на Алтае"В поисках затерянного озера или снова Камга".

Ищем попутчиков в конный поход, приглашаем в поход, организовываем отдых на Алтае самостоятельно
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 112 раз

"В поисках затерянного озера или Тогусколь -2015".

Сообщение Вера » 09 фев 2015, 08:29

Shaden писал(а):Вера, кто предположительно нас поведет?
Леша и Женя маленький. Пока так планируем. Может Женя большой и хороший тоже с нами пойдет laughter29.gif

Shaden

Сообщение Shaden » 10 фев 2015, 03:34

Отпишусь первая по продуктам. Раз обсуждение общее, пишу моё ИМХО.

Я бы убрала печень трески, кукурузу, горячий шоколад, половину гречки, половину макарон, половину муки, полукопченую колбасу не брать. Шоколад минимум, лучше сосательных карамелей, но тоже мало - по штук пять на день на человека. Капуста быстро выходит из строя, её тоже меньше можно. Огурцы и помидоры тоже рассчитать на первую половину похода, потом они плохие становятся, много выбросили.

По рыбным консервам - мы их часто готовили? Я не помню. Мне бы хватило пары раз ухи.
Сухофрукты да, поменьше. В компот надо много сахара класть, иначе получается невкусно, хотя и полезно.

Я бы вычеркнула вообще (только не пинать - я просто не ем эти вещи) - майонез, сгущёнку, сухое молоко :) При расчёте этого меня не учитывайте.

Сырокопчёной колбасы и сала - побооооольше)))) Хлеб - чёрный или серый, в идеале - зерновой, а если белый, то не такой "пушистый", что разваливается. У нас хлебокомбинат делает хороший хлеб из белой муки с плотным мякишем. Сейчас он подорожал, но всего до 16 рублей за 500 г, мы вполне можем привезти его.

Исходить, наверное, надо из того, что, как ни крути, питание в дороге получалось двухразовое. Только на стоянках три раза готовили в день. Так что при расчётах на это можно опираться.

При критике прошу учитывать, что умом я всё ещё - "пешеходник", стремящийся взять как можно меньше веса))

Shaden

Сообщение Shaden » 13 фев 2015, 04:42

Всем без разницы, чем питаться! Ок! Значит я буду главным советчиком! Пойдём с полупустыми арчемаками!

Наш рацион будет формироваться следующим образом: [2872.gif] [anim41.gif] ob

Автор темы
Вера

Сообщение Вера » 14 фев 2015, 05:11

Shaden писал(а): Я бы убрала печень трески, кукурузу, горячий шоколад, половину гречки, половину макарон, половину муки, полукопченую колбасу не брать. Шоколад минимум, лучше сосательных карамелей, но тоже мало - по штук пять на день на человека. Капуста быстро выходит из строя, её тоже меньше можно. Огурцы и помидоры тоже рассчитать на первую половину похода, потом они плохие становятся, много выбросили.

По рыбным консервам - мы их часто готовили? Я не помню. Мне бы хватило пары раз ухи.
Сухофрукты да, поменьше. В компот надо много сахара класть, иначе получается невкусно, хотя и полезно.
Света, я с тобой полностью согласна. Мы с Аней по скайпу обсуждали продукты. Решили паштеты не брать. Аня считает , что на перекусы достаточно сала, а я думаю что сырокопченая колбаса тоже пригодится. Я когда закупала продукты, рассчитывала на перекусы, а их не было и никто с голоду не умер! Надо побольше брать огурцов, моркови, свеклы ( на салаты), а вот помидор поменьше. У меня есть много фасоли, она полезная, питательная и мало места занимает.Хорошо бы еще взять мои помидоры, я бы набрала бурых, нам бы на весь поход хватило бы.Что с тушенкой? Кто помнит , нам ее хватило?

Автор темы
Вера

Сообщение Вера » 14 фев 2015, 12:56

Приправ тоже было очень много, больше брать не буду! Возьму свои сушеные укроп и петрушку и нам хватит! Можно еще зеленый лук по солить и добавлять как приправу в различные блюда. Mauridia_21

Shaden

Сообщение Shaden » 18 фев 2015, 05:35

Вера, что за бурые помидоры?

Перекусы в дорогу делать надо, хотя бы рассовывать сушки-конфетки по карманам.

Тушёнки вроде можно было меньше брать.

Автор темы
Вера

Сообщение Вера » 18 фев 2015, 08:56

Shaden писал(а):Вера, что за бурые помидоры?
Это когда они сверху еще зеленые, а внутри уже красные.Такие помидоры долго хранятся в арчимаках.

Автор темы
Вера

Сообщение Вера » 18 фев 2015, 08:57

Shaden писал(а):Перекусы в дорогу делать надо, хотя бы рассовывать сушки-конфетки по карманам.
Мы так и делали весь поход, жевали сушки и конфеты, а полноценных перекусов не было.

Annet

Сообщение Annet » 07 мар 2015, 21:54

Товарищи, я в шоке! Билеты до Горно-Алтайска уже стоят 24 600!!!!! Меня это очень удручает.

DEV
Админ
Админ
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение DEV » 08 мар 2015, 11:10

Да, уж, Аня, меня тоже пугает эта реальность.

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...

Подписчики темы

Annet
Аня
DEV
Evil
Роман
Shaden
tutor
vlad
Вера
Жанна