Впечатления о походахПоследний поход.

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Evil
Благодарил (а): 5 раз

Последний поход.

Сообщение Evil » 27 окт 2014, 17:20

Какой классный поход!!! Вот уж наверное - море впечатлений!

Annet

Последний поход.

Сообщение Annet » 27 окт 2014, 17:24

Да,Маша, у нас каждый поход - классный!))

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 116 раз

Последний поход.

Сообщение Вера » 28 окт 2014, 12:35

Утром собрались, загрузили в машину вещи. Отправились в Элекмонар.

Изображение

Изображение

По дороге пели песни. Позже мне Аня сказала: " Вы пели песни, а мне хотелось плакать!" Так вот! Мне тоже хотелось плакать, поэтому я и пела песни. Когда на душе тяжело, я все время себя подбадриваю таким способом.

Изображение

Изображение

Изображение

В Элекмонаре сняли дом, разместились.
Вика, Лена и Саша сегодня уезжали в Бийск. Я отвезла их на вокзал Чемала, до кассы не успели дойти, водитель Газели искал попутчиков, за 500 рублей с человека. Татьяне купили билет до Новосибирска. Потом прокатились по магазинам. На вечер у нас намечался прощальный банкет на берегу Катуни с шашлыками.

Изображение

Изображение

Изображение

Мясо мариновал Леша, как же было вкусно! Была такая версия, что это после тушенки мясо хорошо идет! Но я думаю, что нам просто повезло с Лешей, он прирожденный шашлычник!
Жанна брала с собой песенник. Мы пели песни и вспоминали наш поход.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Вера

Последний поход.

Сообщение Вера » 28 окт 2014, 15:08

Вечером проводили Таню, а утром уехала Света. При каждом расставании от меня как будто кто то отрезал по кусочку. Если Вику, Лену и Сашу я еще увижу в Бийске, то со Светой и Таней мы уже никогда не увидимся.
Нас осталось 8 человек, все кроме Стеллы решили идти на сплав.
Когда я дома готовилась к этому мероприятию, я обзвонила очень много турфирм занимающихся сплавами. Везде требовали предоплату, кто у нас точно будет сплавляться мы тогда еще не знали. Очень волновалась, мы прошли конный поход без травм и не хотелось чтобы, что то случилось на сплаве. Поэтому турфирму " У Петровича" я выбрала по рекомендации нашего проводника Алексея. Геннадия Петровича я, наверное, утомила своими звонками по телефону с вопросами и уточнениями. И когда мы наконец приехали на базу, он нас встретил как родных. С нами вместе на сплав готовилась еще одна группа, как нам объяснили, что мы пойдем на двух рафтах. Мы сгруппировались и решили держаться вместе. Геннадий Петрович начал распределять инструкторов или капитанов, как они зовутся у водников, точно не помню. Один инструктор был высокий, но худой, а вот другой поздоровее. Я попросила нам выделить того, что поздоровее, потому что была уверена, что только он сможет меня вытащить из реки, если я вдруг упаду за борт.
Костя провел с нами инструктаж, мы расписались в книге по ТБ.

Изображение

Изображение

И мы пошли. На нашем пути два порога Бийка и Еландинский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такого ужаса и восторга я еще никогда не испытывала, на порогах река нас высоко подбрасывала, а надо же было грести. Я не могла дотянутся веслом до воды, чуть не вывалилась из лодки. Мы потом пожалели, что не пошли на 4 порога, как нам предлагали. Если бы сплавлялись от " Пеньков", впечатлений было бы больше.Вернувшись на базу, я решила узнать, есть ли у них многодневные сплавы и вообще чем они тут еще занимаются. Уж очень мне понравилась эта база на берегу Катуни. Оказалась, что сплавы только однодневные, за то есть прокат лошадей ! Можно приехать на выходные - сплавиться и покататься на лошадках. Домики новые и уютные.

Изображение

Изображение

После сплава я отвезла ребят на Чемальскую ГЭС, пока они покупали сувениры и осматривали достопримечательности, я договорилась с машиной, чтобы завтра устроить экскурсию в "Ущелье ведьм" и на Куюс. На эту экскурсию они уже поедут без меня, я завтра уезжаю домой.
Утром мы попрощались, все загрузились в уазик, а я стояла у калитки и махала им рукой. Жанна достала свой фотоаппарат и стала меня фотографировать.И тут я не выдержала, зарыдала.На меня напало раскаяние, что же я так мало время проводила с Аней, мы всего один вечер с ней посидели у костра. Свету тоже больше не увижу, а ведь мы столько походов вместе прошли. Остальные ребята все молодцы, группа была такая хорошая! А я их всех обманула! Озеро то, было не то!

Когда я вернулась домой, нашла фото озера, которое искала на Балыктусе и поняла, что все еще хочу его найти.
Этот поход показал, что я еще могу лазить по горам, пусть медленно, но могу. Так почему же не отправится на следующий год на поиски озера, теперь я точно знаю где оно. На всем маршруте меня посещали новые идеи : " Вот в следующий поход надо взять ...." и тут же я вспоминала, что это мой последний поход. Теперь надо все вспомнить и потихоньку собираться. Маршрут уже продуман и обсужден с проводниками. Теперь у меня два любимых места Балыктуса и Тюрдем, мы их обязательно пройдем.

Благодарю Андрея за видео с нашего сплава

и еще Андрюша выложил наш трек

http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=2889101

Огромное спасибо Анне Кортуновой, Стелле Смагиной, Тане Казаковой и Анне Олейниковой за фотографии.

Еще забыла сказать, простите что с продуктами я неподрасчитала, можно было бы собирать по полторы тысячи на продукты, тогда бы поход обошелся в 13 700. Или я не виноватая, вы мало кушали!
Последний раз редактировалось DEV 29 окт 2014, 11:43, всего редактировалось 5 раз.

Evil

Последний поход.

Сообщение Evil » 29 окт 2014, 05:47

ААА!!!Вера, я так и знала, что это не последний твой поход))))

URMAN

Последний поход.

Сообщение URMAN » 29 окт 2014, 08:45

“Здесь был темный дремучий лес.”

Напомнило мне это переходы по прителецкой тайге. Места нехоженые, настоящий бурелом. Казалось идти не так интересно, обзора нет, но эта нетронутость, дремучесть и запоминается.
Посмотрел Ваш трек. А сколько километров прошли?
А последний поход ты Вера еще не сделала, вот когда сходишь с вредным туристом (я про себя) вот тогда и скажешь.

DEV
Админ
Админ
Благодарил (а): 35 раз

Последний поход.

Сообщение DEV » 29 окт 2014, 11:49

URMAN писал(а):Посмотрел Ваш трек. А сколько километров прошли?
Под картой трека (справа снизу) есть надпись View map fullscreen, нажать на нее - откроется во весь экран и бегунок побежит, справа внизу нажать на "шестеренку" - настроить под себя (км или мили).

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...Изображение

Автор темы
Вера

Последний поход.

Сообщение Вера » 29 окт 2014, 13:03

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
URMAN писал(а):вот когда сходишь с вредным туристом
Леша , давай тогда на следующий год собирайся, это точно будет мой последний поход laughter29.gif

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Скрытый текст  
Хочу поблагодарить своего мужа Евгения, за то что он показал мне как нужно вставлять фото в отчет и исправлял мой ошибки! Спасибо, Женя! Без тебя бы вообще ничего бы не было!

Автор темы
Вера

Последний поход.

Сообщение Вера » 30 окт 2014, 02:27

DEV писал(а): Под картой трека (справа снизу) есть надпись View map fullscreen,
Я ничего найти не могу! Женя, а просто написать сколько километров мы прошли нельзя? Мне тоже интересно.

DEV
Админ
Админ
Благодарил (а): 35 раз

Последний поход.

Сообщение DEV » 30 окт 2014, 03:25

Вера писал(а):а просто написать сколько километров мы прошли
Вы прошли 140 км, максимальна высота, на которой вы были = 2200 метров.
Трек - трек.JPG
Трек

Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь...Изображение

Подписчики темы

Annet
DEV
Evil
Shaden
tutor
Вера
Жанна