Впечатления о походахТри счастливых дня было у меня!

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 112 раз

Три счастливых дня было у меня!

Сообщение Вера » 06 окт 2014, 08:55

В пятницу была великолепная погода! Хоть на дворе уже начался октябрь, но у меня еще была надежда, что перевалы открыты. Цель нашей поездки Муихтинский водопад. Собралось нас 9 человек. Лена, Вика и Саша были со мной в летнем походе, но на нашем маршруте не было Муихтинского водопада. Вика взяла с собой дочь Леру, а остальные члены нашей компании были девочки с моей бывшей работы. Ой, Таня была со своим мужем Олегом. Так, что в нашем коллективе был один мужчина, за то какой! Олег прошел со мной уже много походов, на него всегда можно положится, надежный опытный турист.

Изображение

В Сугойное ехали весело! Нас было много, Андрей со своими армейскими друзьями, Анатолий со своими собачками! Солнце ярко светило, а река сверкала и блестела, небо было чисто - голубым! Андрей делился воспоминаниями о французах, очень красочно рассказывал laughter29.gif Когда прибыли в Сугойное, ребята помогли нам разгрузится.

Изображение

Слава и Гриша нас уже ждали, банька топилась! От окружающей красоты настроение поднималось с каждой минутой fu.gif

Изображение

Потом было размещение, баня и шашлыки. ob pal.gif Закупала и готовила мясо Вика. Очень вкусно получилось, да мы еще с Викой с килограммами переборщили, но ведь мясо много не бывает! Олег жарил мясо два дня, за что ему огромное спасибо!

Изображение

Завтра у нас был выезд на Муихтинский водопад, поэтому по раньше пошли спать в часиков в 12.

Изображение

Изображение

Подъем был в 8 утра. Позавтракали плотно борщом и взяли с собой перекус.
Утро было теплым и ничто не предвещало никаких осадков! Я решила взять два плаща на всякий случай для детей, но проводником с нами пошел Слава. Он молча набил один арчимак плащами и мы двинулись в путь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От красоты захватывало дух! А иногда дрожжало тело! :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Замках Горных духов мы оказались в 13 часов. Устроили фото сессию

Изображение

Изображение

Покушали апельсинчиков и начали считать сколько нам нужно времени на дорогу до Муихты, а потом до водопада. Ну никак не получалось у нас вернутся до темноты в Сугойное. Поэтому решили посмотреть Каракольские озера с цирка. И вдруг подул порывистый ветер! На нас летела огромная черная туча и скорей всего не с дожем jest3.gif

Изображение

Посовещавшись со Славой мы приняли решение возвращаться на базу. Нужно было быстрей спустится в кедрач. А чтоб продлить нашу прогулку в безопасном месте отправились в избушку Иш-меш.

Изображение

Чай из снега получился замечательный.

Изображение

Тучи продолжали нас преследовать.

Изображение

Изображение

Пошел не то снег, не то крупа с дождем. Слава раздавал всем плащи, тех кто не хотел их одевать, он не слушал. Больше всех сопротивлялись мы трое Аня, Олег и я . Мы были в бушлатах. Слава победил. Я пыталась говорить, что плащ на меня не налазит . Налез, Слава помог! laughter29.gif

Изображение

Изображение

На протяжении всего нашего перехода Слава интересовался всё ли у нас хорошо. На его первый вопрос - " У вас все хорошо?!" Мы отвечали кто что мог ck Я лично, кричала , что все отлично. Кто впереди, что все в порядке. Все давали Славе понять, что все просто замечательно и чтоб он не волновался. Но когда поехали по густому кедрачу, Слава стал еще чаще интересоваться, все ли у нас хорошо. Мы уже дружней стали отвечать, что у нас все хорошо! Если бы мы еще проехали пару километров, то у нас вообще бы хором получалось " Все хорошоооооооо!!!!"
Я кричала во все горло, что у меня все хорошо! И тут до меня дошло, что у меня действительно ВСЕ ХОРОШО! Что мои близкие, родные , любимые люди все живы, здоровы! Друзья мои едут сейчас рядом со мной и тоже кричат, что у них все хорошо! Кругом такая красотища, я дышу обалденным горным воздухом, сижу в седле! И накатила же на меня волна такого огромного счастья! Как же все таки прекрасна жизнь!
Слава спасибо тебе за твое " Все хорошо"!

В этой теме есть еще 22 сообщения

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.

Регистрация Выход

Подписчики темы

Annet
Алла
Evil
Shaden
Вера
Жанна