Впечатления о походахЗа золотой рыбкой. Разведка и впечатления.

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
tutor
Благодарил (а): 15 раз

За золотой рыбкой. Разведка и впечатления.

Сообщение tutor » 10 авг 2014, 06:40

URMAN писал(а):Вера, уже поздно.
Ну поплавать – это может быть. С охотой думаю облом будет. А вот когда за ним смотрели, тогда там настоящие “корабли” жили. Там стационарный, плавучий садок был, с метр на два. Представляешь для какого улова.
А место очень красивое. Странно, что ты там не была. Если будет не погода, не отчаивайся, почти вертикальная стенка в глубине озера превращается в дивную кучу струйных водопадов. Нам с погодой “не везло”, видел только фото.
Удачи!
Полагаю, что поймать можно. Зависит от погоды и настойчивости. Мне не хватило ни того, ни другого. ;-)))

URMAN
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение URMAN » 10 авг 2014, 07:12

tutor писал(а):Полагаю, что поймать можно.
Да, это так и еще от наличия объекта охоты. Крайний раз был там года 3 назад. Хозяин уже с годик забросил это дело. Сменили группу от “Маяка Алтая”. У них тоже пусто. Простояли дневку. На разные снасти улов одинаков = 0. Рыба даже не играла, раньше по вечерам, когда мошка спускается к зеркалу воды, оно буквально вскипало. Местные говорят, когда ушел охранник, луди сетями все вычерпали. Ситуация сходная с озерами Уй-Караташ. Там теперь тоже почти нет радужной форели. Зато весь берег усеян обрывками дешевых китайских сетей.

Автор темы
tutor
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение tutor » 10 авг 2014, 07:28

URMAN писал(а):
tutor писал(а):Полагаю, что поймать можно.
Рыба даже не играла... Зато весь берег усеян обрывками дешевых китайских сетей.
Вечером я как-раз видел трех сыгравших особей. Две только условно могу оценить (по силе шлепка хвостом), а вот третью увидел во всей красе - выскочила над водой. Сантиметров тридцать в ней должно быть. Правда мне не помогли никакие мои ухищрения вечером, чтобы она покусилась на блесны и приманки. А утром, когда я по плану встал в половине пятого, я уже сам не пошел, ибо еще не просох, да и лес с травой вокруг тоже были мокрыми после обильного ночного дождя. Думаю, что если бы вечером нас дождь с ветром не гоняли, то хотя бы одного экземпляра мы бы вывели из озера. ;-)

Обрывки сетей тоже видел. А наш Данька нашел на берегу еще и торпеду для подледной постановки сетей. Судя по ее состоянию, ею пользовались не позднее этой весны.

Вера
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Вера » 10 авг 2014, 07:31

Изображение

Изображение

Вот Андрей в прошлом году ловил! Может просто нужна удача ! И еще спросить у Андрюши, на что ловил. Я однажды встретила знакомого в Аюле, он шел с Катуни и тащил большого тайменя. Место блесны у него на спиннинге был обломок алюминиевой ложки!

Подписчики темы

Shaden
tutor
Вера