Попутчики, самостоятельный отдых на АлтаеПоход на Балыкту - 2

Ищем попутчиков в конный поход, приглашаем в поход, организовываем отдых на Алтае самостоятельно
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Вера
Благодарил (а): 112 раз

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Вера » 08 авг 2014, 17:00

Сейчас проводила Стеллу, перед автобусом на Новосибирск, мы успели в Бийске скачать фото Паши. Посмотрели видио с водопадом. Стелла со слезой в голосе сказала: " Ужас! Целый год этого не видеть!" А видио с лошадьми это вообще шедевр! Фотографии очень красивые, на Балыкту они обошли правый и левый склоны от второго озера. Молодцы!
Как же нам ребята с погодой повезло, это я поняла после того как Стелла рассказала о своем втором походе на форелевое озеро. Весь поход ( 6 дней ) у них шли дожди. Она ходила с Андреем Черниковым и его сыном Никитой. Когда они дошли до Айрыка и решили посетить пещеры, то Андрею пришлось переносить Стеллу и Никиту через бушующую реку около пещер. Стелла говорила, что когда вы были на пещерах речки не было. Ну , а в пещеру они вообще не попали, спустились метров восемь вниз , а там вода, пещеры затоплены.

Вера

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Вера » 09 авг 2014, 08:27

Когда ездила в Эликмонар за Стеллой встречалась с Лешей и Женей ( большим). Обсудили поход на следующий год .Примерно числа 10-12 июля надо выходить на маршрут. Раньше по числам нельзя , потому что не откроется перевал " Отдых", позже тоже нельзя , как сказал Леша " мухи сожрут". Количество туристов - 10 -12 человек т.к. пойдут два конюха , потому что один участок пути знает только Женя. Конного похода - 11 дней и 1 день на отъезд. Всего 12 дней . По деньгам будет дороже , потому что конных дней 11 .

1 день. Самый напряженный,приезжаем на газели в с. Толгуек и сразу садимся в седло! Переход до лога Верхняя Кускула, там вечером баня. Проезжать будем по гриве, внизу будем наблюдать голубую ленточку это будет Катунь!

2 день. Следующая стоянка - Куш. Здесь мы пойдем любимой аниной дорогой - кедровая тайга, только Казылтала будет не хватать. Бродов вообще не будет.

3 день.Куш- Тогусколь. Тропа по гольцам.

4 день. Дневка. Идем искать 9 теплых озер.

5 день. Тогусколь - Бостал. Сами сделаем стоянку выше разрушенной избушки, Даже не верится , что мы будем там стоять! Я их уговорила!

6 день. Через перевал " Отдых" спустимся в Балыкту.

7 день. Дневка. Идем искать озера. Кто был на правом склоне , пойдет на левый там шикарный водопад в снежном тоннели.

8 день. Балыкту - Ложа. Посетим водопад , многие там не были.

9 день.Ложа - Айрык.

10 день. Айрык - Сергузя. Красивый вид с балкона. Возможно заедем на Аккаинский водопад.

11 день. Сергузя - Кордон. Баня.

12.Кордон - Эликмонар.

Annet

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Annet » 09 авг 2014, 09:07

Мне все мои друзья говорили :"Не верь Вере, что это ее последний поход". Причем говорили те, кто с Верой и не общался ни разу. А я поверила. Вера, ну и кто осенью кричал, что больше больших походов не будет?

Вера

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Вера » 09 авг 2014, 12:41

Пока не найду свое озеро не угомонюсь! Будем надеется , что на следующий год будет последний поход! Я еще не до конца согласилась на этот поход и не обещала проводникам , что соберу группу! Просто посмотрите маршрут, если будут желающие, то мы сообща еще раз все обдумаем, поразмышляем и обсудим!

URMAN
Благодарил (а): 4 раза

Поход на Балыкту - 2

Сообщение URMAN » 09 авг 2014, 12:56

Здравствуй Вера!
А что за озеро ищешь? В каком районе?

Annet

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Annet » 09 авг 2014, 14:02

А почему стартовать с Толгуека? Значит лошади будут другие? А вообще , Вера, это неправильно! Я тоже хочу еще встретиться, но на следующий год у меня планы уже намечаются. Давай ты этот новый поход организуешь через два года?))

Аня

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Аня » 09 авг 2014, 17:55

Почему другие? Я так понимаю, кони будут с кордона, их туда просто перегонят.
Представляю себе спуск с Отдыха с Женей, тоже, наверно, скажет,чтоб мы не слезали. А что, там озеро внизу, далеко не укатимся. Почти аттракцион из аквапарка.
А вот почему обязательно два конюха и так много народу? Если маршрут знает только Женя, то что мешает ему пойти одному?

Andrey Pirozhkov

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Andrey Pirozhkov » 09 авг 2014, 19:51

Вера - искусительница!!!

Andrey Pirozhkov

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Andrey Pirozhkov » 09 авг 2014, 21:31

А вот и видео нашего сплава:

Annet

Поход на Балыкту - 2

Сообщение Annet » 09 авг 2014, 21:36

А это кто снимал? А, поняла, это тот самый диск :)

Подписчики темы

Andrey Pirozhkov
Annet
Аня
DEV
Pavel
Shaden
Stella
Вера
Юля