Попутчики, самостоятельный отдых на АлтаеПоход в район Балыкту.

Ищем попутчиков в конный поход, приглашаем в поход, организовываем отдых на Алтае самостоятельно
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 112 раз

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 28 дек 2013, 08:36

Ищем попутчиков, 14 июля 2014 года отправляемся из Бийска в Чемал. Поход будет длиться 12 дней. Цель нашего путешествия http://ru.wikipedia.org/wiki/Балыкты_(река).Выезжать будем с Кордона. Первая стоянка Кедровая, потом Айрык, Ложа , потом Балыкту . Две дневки. А вот дальше будет переход, где еще не ходили туристы. Мы должны будем оказаться в долине реки Сайгонош, пройдем перевал Атужер. Возвращаться будем, как с Камги . Вот здесь отчет на Камгу 25 июля возвращаемся в Бийск.
Поход в район Балыкту. - 0_651eb_2db458e8_XL.jpg
Вот видео, оно было сделано Виктором Быстровым с вершины г. Балыкту в 2011 году.

Две дневки мы будем гулять и фотографировать эти озера. Если повезет с погодой, то будем купаться, там есть озеро с теплой водой.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 10 июн 2014, 12:52

Я согласна.

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 11 июн 2014, 01:41

Я удочку возьму , хариуса половим [4735171.gif] . Уезжать с Телецкого будем часов 5-6 вечера, так что Юля успеет к Новосибирскому поезду, а я отвезу остальных участников нашей экспедиции Mauridia_21 в аэропорт г. Горно-Алтайска.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 11 июн 2014, 08:49

Вера, ты не написала, сколько км до Телецкого ехать,и сколько времени приблизительно займет дорога.

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 11 июн 2014, 15:17

От Чемала до Телецкого 250 км, а сколько часов будем в дороге не знаю, как будем ехать. Может пробки в Горном, да и посмотрим как дорогу восстановят, но не больше 5 часов.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 11 июн 2014, 15:24

Вера, скажи пожалуйста, вот эта цена 2000 руб с человека она действительна для какого-то конкретного количества людей? Сколько людей должны точно поехать, чтобы эта цена сохранилась? А если кто-то откажется, она будет увеличиваться, так?

Жанна

Поход в район Балыкту.

Сообщение Жанна » 11 июн 2014, 20:59

Вера!
Я еще Леше не говорила,но ,думаю мы пойдем на сплав,это же классно!А еще слышала,что есть монастырь в горах,это тоже манит,.Сплав для тела ,монастырь для души ,можно совместить??хотелось бы посетить,прикоснуться к святыне.

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 12 июн 2014, 03:41

Annet писал(а):Сколько людей должны точно поехать, чтобы эта цена сохранилась? А если кто-то откажется, она будет увеличиваться, так?
Я посчитала , что поедут 5 человек. Вас четверо и Юля. Если еще кто то поедет, то денег надо будет меньше, а если кто то откажется , то больше. Пока готовы ехать 3 человека, если больше желающих не будет , тогда нам не нужна вторая машина в 1 тысячу уложимся.

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 12 июн 2014, 03:46

Жанна писал(а):Сплав для тела ,монастырь для души ,можно совместить??
Можно, если ты не боишься высоты! К монастырю надо идти по хрупкому подвесному мостику.

Юля

Поход в район Балыкту.

Сообщение Юля » 12 июн 2014, 09:17

Я так понимаю, что поездка на Телецкое состоится. Поэтому беру билет из Новосибирска на 28.07.14!?

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 12 июн 2014, 16:11

Жанна, определяйтесь с Лешей или мы тогда едем на Телецкое без вас.
Вера, я тоже хотела посетить тот монастырь, нам надо будет продумать в какой день это сделать. Где он находится, как долго до него и на чем добираться? В зависимости от расстояния до монастыря нало подумать, можем ли мы его посмотреть в тот же день, как вернемся в поселок или на следующий день после сплава. Если мы пораньше вернемся 25-го в поселок, то может мы успеем и в монастырь , и традиционно на Чемалскую ГЭС проведать ее после наводнения и закупить сувениров.

Подписчики темы

Annet
Александра
DEV
Shaden
Stella
Вера
Жанна
Юля