Попутчики, самостоятельный отдых на АлтаеПоход в район Балыкту.

Ищем попутчиков в конный поход, приглашаем в поход, организовываем отдых на Алтае самостоятельно
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Благодарил (а): 112 раз

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 28 дек 2013, 08:36

Ищем попутчиков, 14 июля 2014 года отправляемся из Бийска в Чемал. Поход будет длиться 12 дней. Цель нашего путешествия http://ru.wikipedia.org/wiki/Балыкты_(река).Выезжать будем с Кордона. Первая стоянка Кедровая, потом Айрык, Ложа , потом Балыкту . Две дневки. А вот дальше будет переход, где еще не ходили туристы. Мы должны будем оказаться в долине реки Сайгонош, пройдем перевал Атужер. Возвращаться будем, как с Камги . Вот здесь отчет на Камгу 25 июля возвращаемся в Бийск.
Поход в район Балыкту. - 0_651eb_2db458e8_XL.jpg
Вот видео, оно было сделано Виктором Быстровым с вершины г. Балыкту в 2011 году.

Две дневки мы будем гулять и фотографировать эти озера. Если повезет с погодой, то будем купаться, там есть озеро с теплой водой.

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 20 апр 2014, 06:25

Перевал Атуреж, здесь мы будем подниматься на лошадях. Как хорошо, что не спускаться пешком bc При одном воспоминание ноги сразу заболели ah Спуск к Уйменю мне показался короче!

Изображение

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 20 апр 2014, 13:31

Да, перевал реально крутой. Так значит мы с другой стороны будем пешком спускаться?

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 20 апр 2014, 14:52

Annet писал(а):Так значит мы с другой стороны будем пешком спускаться?
Скорей всего так и будет! А я про это не подумала ag Все равно будет легче, тропа там петляя идет по кедрачу и она не такая крутая, возможно на конях спустимся.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 20 апр 2014, 16:03

Я помню тот подъем, он тогда меня впечатлил своей крутизной и высотой. Ну ладно, потихоньку спустимся .

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 24 апр 2014, 15:06

Нашла сайт о сплавах http://www.ivantour.ru/ivanovsky/ думаю , что последний в списке нам подойдет. Эх, сплавляться, так сплавляться, сразу 4 порога пройдем! du На днях им позвоню, узнаю допускаются ли новички на такой сплав.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 24 апр 2014, 17:14

Посмотрела. Что-то мне уже страшно...

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 25 апр 2014, 03:38

Можно будет потом на месте обсудить другой вариант. Поговорим с инструктором, по состоянию воды, что он нам скажет. А видео съемку с берега будем заказывать?

Юля

Поход в район Балыкту.

Сообщение Юля » 29 апр 2014, 11:16

Здравствуйте товарищи [Laie_22 Меня зовут Картушина Юля, я (с разрешения Веры)))) вливаюсь в вашу дружную компанию.

Annet

Поход в район Балыкту.

Сообщение Annet » 29 апр 2014, 11:34

Ну если сама Вера дала добро, то тады добро пожаловать! ag

Автор темы
Вера

Поход в район Балыкту.

Сообщение Вера » 29 апр 2014, 12:49

Проживание в домиках 250 рублей с человека, баня - 100 рулей с человека. Я здесь написала цены , чтоб все знали и самой не забыть. Получается, мы после похода будем в деревне жить 2 дня, тогда с человека 500 рулей за проживание и 100 рублей за баню.
Теперь про сплав.Звонила в Ивантур разговаривала с Иваном. Цены на сайте размещены на 2013 год. Но он сказал, что цены будут такими же. Иван сказал, что люди нашей возрастной категории легко пройдут 4 порога bp . Главное хорошо ознакомится с инструкцией, она размещена сайте. 14 июля мы должны ему отдать предоплату 100% , короче это не предоплата , а уже оплаченный сплав. Я с ним поспорила, но он объяснил такие условия очень большим на наплывом туристов- сплавщиков ag " Да и вам на душе будет спокойно и уже никто не передумает плыть!"- обрадовал он меня. Поэтому нам нужно точно определиться к 14 июля кто поплывет, а кто нет, будем ли заказывать съемку с берега и кто будет брать гидрокостюмы.

Подписчики темы

Annet
Александра
DEV
Shaden
Stella
Вера
Жанна
Юля