Попутчики, самостоятельный отдых на АлтаеПоход на Балыкту

Ищем попутчиков в конный поход, приглашаем в поход, организовываем отдых на Алтае самостоятельно
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Вера
Сообщений в теме: 19
Благодарил (а): 112 раз

Поход на Балыкту

Сообщение Вера » 30 окт 2012, 12:01

Желающие к нам присоединиться. Предлагаю на следующее лето , примерно числа 20 июня посетить вот это озеро

Изображение

это озеро находится в районе Балыкту. Июнь месяц я выбрала , потому что снег до конца ещё не сойдёт , а огоньки уже расцветут. Будут неповторимые фото , цветы на снегу !Ещё один плюс, кони будут свежими после зимнего отдыха. Маршрут - первая стоянка на "Кедровой" - Уул ( сходим на водопад)- Байюкский перевал (28 озер) - Айрык ( посещение пещер - сталагмиты , сталактиты. Хочется всё увидеть, попробуем все пещеры облазить .) - Долина реки Ложа(Сходим на водопад)- Балыкту ( сделаем две днёвки , полностью осмотрим окрестности , посетим озёра) . Обратно пойдём через Ижиму , через Щёлку( Альбаганский перевал) Стоянка будет на Альбаганских озёрах. Остановимся в вершине реки Кубы, посетим Кубинские озёра. Следующая стоянка в Муихте( Сходим на Муихтинский водопад) С Муихты в Сугойную.Поход будет длиться 12 дней, по деньгам думаю , что уложимся в 13-14 тыс. рублей.

Stella
Сообщений в теме: 5
Благодарил (а): 19 раз

Поход га Балыкту

Сообщение Stella » 09 ноя 2012, 13:56

Вера, ты же знаешь-я за любой кипишь кроме голодовки. Ставлю отпуск с середины июня.

Автор темы
Вера

Поход га Балыкту

Сообщение Вера » 11 ноя 2012, 10:38

Стелла, ты чего это про голодовку вспомнила , мы вроде ни когда не голодали :lol:

Shaden
Сообщений в теме: 2

Поход на Балыкту

Сообщение Shaden » 04 янв 2013, 04:13

Ох, как мне тоже хочется :) Но я пока под вопросом - посмотрю, что с самочувствием будет.

Автор темы
Вера

Поход на Балыкту

Сообщение Вера » 05 янв 2013, 13:24

Света, мне бы очень хотелось, чтоб у тебя всё было хорошо со здоровьем и ты смогла бы принять участие в нашем июньском походе.Я на днях общалась с местным населением, нашу группу оказывается видели с гольцов,когда мы спускались в Аккаю, говорят что мы шли красиво. Нас да же приняли за местных алтайцев, но потом поняли что туристы,но очень опытная группа. Меня честно сказать обуяло чувство гордости, за то что вы так хорошо держитьесь на коне.Вы со мной прошли два похода и стали опытными наездниками. Хотелось бы пойти в июне всей нашей дружной компанией! Диана, Стелла и я уже готовы отправится в поход. :)

Автор темы
Вера

Поход на Балыкту

Сообщение Вера » 12 янв 2013, 09:35

Может пойдём в поход с поваром? Надоело с котелками прыгать у костра. Я думаю , что можно договориться и не так уж это дорого обойдется. Давайте обсуждать . Кто за, кто против?

Shaden

Поход на Балыкту

Сообщение Shaden » 10 фев 2013, 07:50

Вера, это очень заманчиво, ходить в поход с поваром. Хоть я в этом году и не пойду с вами, но скажу своё мнение, раз уж тут никто не отписался.

ИМХО, с поваром теряется вся прелесть похода. Я вобще сторонник всяких трудностей. Иначе нет кайфа. Получается пятизвездочный поход(( А ежели не готовить еду на стоянках, то чем там заниматься? :)

Stella
Сообщений в теме: 5
Благодарил (а): 19 раз

Поход на Балыкту

Сообщение Stella » 10 фев 2013, 13:47

Ну, когда это коллективная готовка-это здорово, конечно. Только некоторым хочется хоть один поход не потеть у костра и не шкрести эти несчастные котелки. Я первый поход ходила с турфирмой-мы не сидели в стороне, все хором помогали инструктору, правда посуду свою мыл каждый сам.

Роман
Сообщений в теме: 1

Поход на Балыкту

Сообщение Роман » 11 фев 2013, 03:45

Увы, почти наверняка я в этом году не смогу, обидно, именно такой поход, как я хотел. Хотя всегда есть шанс, что меня уволят или фирма развалится, или электричество отключат или ещё чего, так что на самом деле - Вера, уточни сроки, пожалуйста.
Что же касается готовки, то, поскольку я сам готовить не умею и не люблю, то я бы выбрал спец повара. Жизнь коротка, отпуск ещё короче, тратить его на то, что не нравится - глупо.

Annet

Поход на Балыкту

Сообщение Annet » 11 фев 2013, 11:25

Всем привет! Я тоже за повара. Света, а чем плох «пятизвездочный » отдых, если цена за него практически такая же, как и за отдых с «трудностями»? Мне, например, этой готовки и мойки посуды и дома хватает «выше крыши», и если предоставится возможность сходить в поход с поваром по вполне приемлемой цене, я буду только «за». Я всегда найду чем заняться и с удовольствием потрачу освободившееся время на исследование новых мест, фотографирование, записи, чтение. Вот Рома , например, в прошлом нашем походе высказывался, что девочкам абсолютно нечего делать на стоянках и им бы только «у костра прыгать», что это якобы любимое для нас развлечение. А вот мужчинам, да, всегда есть чем заняться, и в первую очередь – обдумывание всяких философских вопросов под кедрой. Рома, вынуждена тебя огорчить , далеко не для всех женщин готовка и мытье посуды – любимейшее занятие. До Алтайских походов я ходила четыре раза в конные походы и у нас везде были повара, и поверьте, это было о-о-очень приятно – завалиться уставшими в лагерь после очередного выезда или прогулки, а тебя там ждет готовый горячий ужин :D
Нет, я тоже, конечно, участвовала и буду участвовать в этих занятиях, когда необходимо, но, если вдруг появляется чудесный человечек под названием «повар», я с радостью уступаю ему место у костра с котелками. А те, кто любит трудности могут также активно помогать повару в приготовлении пищи, и я уверена никто не будет этому против ;)