Впечатления о походахСугойное. Осень 2012

Делимся впечатлениями о пройденных походах, фотоотчеты туристов.
Правила форума
FAQ - Часто задаваемые вопросы | Как вставить картинку или файл | Как вставить видео в сообщение | Публикация сообщений | Благодарность за сообщение

| Удобное размещение фотографий в теме.

| Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме

Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил вопрос может быть удален без объяснения причин.

Автор темы
Stella
Благодарил (а): 19 раз

Сугойное. Осень 2012

Сообщение Stella » 05 окт 2012, 06:39

Это, скорее, не впечатление от похода, а впечатление от проживания. К сожалению, в этом году вырвать у работодателя отпуск летом не получилось. Когда, я, наконец, засобиралась заслуженно отдохнуть, все уже вернулись с отпусков. Так что вариант сходить в поход с группой отпал. О чем я в этом году не жалею. Хоть отдых и был пассивным, но принес массу удовольствия.
Изображение

Погода и баловала, и не очень в диапазоне от +25
Изображение

до -1.
Изображение

Мне повезло застать время, когда горы постепенно покрываются золотом и осень медленно, но верно вступает в свои права.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На базу мы поднялись на конях. Тоже пассивный подъем по тропе. Не надо карабкаться, сползать, бежать по болоту и переходить в брод. Не поймите меня не правильно.Я люблю экстрим и нормально переношу экстремальные условия. Но в этом году его на работе было с лихвой и в отпуске он был бы уже лишним. Да и погода волшебным образом портилась, когда мы собирались куда-нибудь выйти. Расписывать каждый день пребывания нет смысла, и читать об этом не интересно. Я, как любитель попариться в бане, получала непередаваемый кайф почти каждый день, и еще, конечно, от тишины, которой так не хватало в течение года. Чем бы я ни занималась в Горном Алтае, эти места лечат и уставший мозг, и потрепанные нервы. Величественная тишина гор, шум ручьев, шелест падающей листвы, обласканные солнцем поляны, пьянящий горный воздух, местная домашняя живность-в сердце остается чувство, что все ЭТО настоящее, живое.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я первый раз приехала в Сугойное после пыльного города, первой мыслью было-вот он какой РАЙ, и, когда Эдуард назвал крестьянское хозяйство "Эдэм", сразу вспомнила тот момент. Для кого-то рай-песчаные пляжи с пальмами и обслугой, я это место, точно знаю, ни на что не променяю. Честно признаюсь, каждый раз, возвращаясь с гор, еще долго не покидает чувство, что пришлось покинуть дом. Приятно ненавязчивое внимание и отношение работающих там людей. И еще, что лично для меня важно, приезжая туда, я чувствую себя в безопасности.

В этой теме есть еще 6 сообщений

Для того чтобы видеть все сообщения темы вы должны войти на форум либо зарегистрироваться.

Регистрация Выход